Возможно ли отменить дарение имущества и обратить взыскание при банкротстве одного из родителей?
Приобретен дом с использованием материнского капитала. Выделены доли на детей и родителей: 1 ребенок (24 г)=1/3, 2 ребенок (16 лет)=1/3, 3 ребенок (4 года) 5/21, 1 родитель 1/21, 2 родитель 1/21. Оба родителя на основании договора дарения передали по 1/21 доли 3-му ребенку. Все дети стали равноправными владельцами по 1/3 части дома. При банкротстве физического лица (одного из родителей) - имеют ли право кредиторы отменить часть сделки по дарению имущества и обратить на него взыскание?
Лучший ответ
имеют, но только в отношении сделок совершенных после 01 октября 2015 года. мало того, даже если они оспорят сделку, обратить взыскание на эти доли не смогут, так как это единственное место жительства
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не имеют права.