Вопросы правового обременения и обязанность оповещения при сделках с недвижимостью в присутствии несовершеннолетнего ребенка
Возможна ли сделка, например, купли-продажи, дарения, если на недвижимом имуществе (оно досталось по договору дарения) имеется обременение - несовершеннолетний ребенок. И должно ли лицо, являющееся собственником данного имущества и родителем несовершеннолетнего ребенка, не лишенного род. прав, оповестить о такой сделке другого родителя ребенка? Является ли это нарушением?
Ребенок прописан после оформления приватизации и договора дарения.
Если у ребёнка нет доли в жилом помещении, другими словами, ребёнок не является собственником доли жилого помещения, то возможны любые сделки с недвижимостью.
Регистрация ребёнка в квартире, сама по себе, не является обременением и препятствием для сделки.