Как вернуть половину оплаченных денег за обучение в школе вождения после прерывания курсов?
Вы не можете даже потребовать не только восстанлвления в школе ,но и возврата денег всвязи с истечением срока исковой давности
.Если вас школа примет и ЗАСЧИТАЕТ вам в сумму новой оплаты оставшиеся у них по прежнему договору деньгИ, это будет наилучшее компромиссное решение для вас.
Евгения, 4 года назад Вы прекратили обучение по своей инициативе, никакого доп соглашения между Вами и фирмой не заключалось,чек уже отработан со стороны исполнителя.
Считаю, в данной ситуации фирма может поступить по своему усмотрению.
В данной ситуации школа не имеет перед Вами каких-либо обязательств, поскольку в договоре наверняка указан срок оказания услуги, который очевидно истек, кроме того, 4 года - истек срок исковой давности, в суде школа заявит о его приминении и даже если бы школа была не права, вам бы отказали в иске
Уважаемая Евгения, г.Тюмень!
Чек, который находится у вас на руках, является Договором оказания услуг на обучение в автошколе за оплаченную половину срока обучения.
Если вы хотите продолжить обучение в автошколе, то вам следует оплатить за вторую половину обучения исходя из действующей стоимости обучения и количестве общих учебных часов, после чего, при наличии положительных результатов вам должны будут выдать водительские права на право управления автомобилем.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 09 августа 2010г
01:07 уф.вр.
А автошкола потребует платёж заново и все 100%, а судиться за прошлую оплату, будет поздно.