Как вернуть половину оплаченных денег за обучение в школе вождения после прерывания курсов?

Как мне действовать в данной ситуации: Обратилась в школу вождения, в которой до этого обучалась. Обучение прошла ровно половину срока и мной были оплачены ровно половину стоимости курсов. Чек оплаты мною сохранен. Обратилась в школу с просьбой восстановления. Ответ был неоднозначным-мол нужно поднять архив, просмотреть документы и т.д. Естесственно брать меня обратно на половину срока курсов и за половину стоимости курсов невогодно (обучалась 4 года назад, стоимость курсов в разы увеличилась, срок курсов тоже увеличен). Чего мне ждать дальше от представителей данной фирмы и что я могу предпринять? Заранее, спасибо.
Лучший ответ

Вы не можете даже потребовать не только восстанлвления в школе ,но и возврата денег всвязи с истечением срока исковой давности

.Если вас школа примет и ЗАСЧИТАЕТ вам в сумму новой оплаты оставшиеся у них по прежнему договору деньгИ, это будет наилучшее компромиссное решение для вас.

Евгения, 4 года назад Вы прекратили обучение по своей инициативе, никакого доп соглашения между Вами и фирмой не заключалось,чек уже отработан со стороны исполнителя.

Считаю, в данной ситуации фирма может поступить по своему усмотрению.

В данной ситуации школа не имеет перед Вами каких-либо обязательств, поскольку в договоре наверняка указан срок оказания услуги, который очевидно истек, кроме того, 4 года - истек срок исковой давности, в суде школа заявит о его приминении и даже если бы школа была не права, вам бы отказали в иске