Какую сумму должны вернуть студенту за переплату за обучение в ВУЗе?
Т.к. Вами была получена услуга в форме обучения на 4-ом курсе (по сути повторно) из-за восстановления в вузе, то тот факт, что согласились вернуть часть денег, уже хорошо. Нужно смотреть договор на оказание услуг (ст.
А вернуть средства можно на основании того, что вуз получил неосновательное обогащение: в силу п.1 ст.1102 ГК РФ
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.