Легальность проверки данных работника банка для предоставления потребительского кредита
Я обратился в банк с заявлением о предоставлении мне потребительского кредита, предоставив все требуемые документы для получения кредита, служба безопасности банка начала проверку и сотрудник С,Б, банка пришёл не посредственно ко мне на работу для того что бы убедится в правдивости предоставленнои мнои информации об о мне, потребовал у руководителя предоставить отчёты о выплате мне зароботнои платы, так же потребовал показать мою трудовую книжку, Имеет ли С,Б, банка производить такие проверки? Если да,то как законно это должно выглядить?
Лучший ответ
А как же вы хотите что бы вам предоставили кредит это их право проверять а вот работодателю давать или нет он сам работодатель решает.
Я все понял, благодарю!