Томск, 17.06.2016, 17:15

Как оформить получение страховки после смерти военнослужащего?

Вопрос №10827944 из г. Томск
опубликован 17.06.2016, 17:15
У меня такое дело, родной брат был военнослужащим и погиб в сентябре 2015 года! Недавно я узнала, что он был застрахован, что мне надо сделать чтоб оформить получение страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

в страховую обязан обратиться командир а не лицо, имеющее право на страховку

17.06.2016, 19:00

Обратитесь в страховую и для начала выясните так ли это.

17.06.2016, 17:17

Я уже туда обращалась,мне сказали что нужна консультация адвоката,для помощи в составлении заявления о выдачи права на наследство!

17.06.2016, 17:24

все военнослужащие застрахованы - это закон. так обратитесь к адвокату очно, специалисту по военному праву, а не ищите помощи в интернете. Вам необходимо обратиться к командиру части, если вы являетесь наследником. он обязан направить необходимые документы в страховую компанию, с которой заключен договор у Минобороны. В настоящее время это по моему СОГАЗ. не путайте наследство и страховку. по вопросам наследства обратитесь к нотариусу по месту жительства брата. у меня к вам много вопросов, чтобы дать полноценную консультацию. срок принятия наследства то уже прошел. вступили вы или нет, есть ли иные наследники и т.д. вам нужна не бесплатная консультация. удачи

17.06.2016, 18:59