Краснодар, 17.06.2016, 17:35

У человека диагноз шизофрения. Может ли он давать завещание.

Вопрос №10828037 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2016, 17:35
У человека диагноз шизофрения. Может ли он давать завещание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Оформить можно, но наличие такого диагноза делает оспаривание сделки очень вероятным.

17.06.2016, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может, если он не признан недееспособным в судебном порядке.

17.06.2016, 17:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судом она не признана недееспособной.Но я слышала что есть посмертная экспертиза,как это понять?

19.06.2016, 16:02

Светлана, Верховный суд разъяснил, что если гражданин при жизни не был признан недееспособным или ограниченно дееспособным, то все совершенные им сделки являются действительными.

19.06.2016, 16:08