Может ли человек имеющий диагноз шизофрения самостоятельно продать квартиру?
Лучший ответ
Может если нет судебного решения о признании его недееспособным либо решения суд об ограничении дееспособности.
Родственникам лучше обратится в суд не теряя времени.
Далее им придется оспаривать все сделки совершенные таким лицом чтобы вернуть имущество.
Спасибо за ответ!
Нет, не может, нужно устанавливать над ним опеку и опекун уже от его имени сможет продать квартиру.