Возможность трудоустройства на должность специалиста отдела кредитования в банк ВТБ для лиц с дипломом бакалавра по экономике - юридический аспект

Могу ли я, имея диплом бакалавра по по направлению подготовки: 080100.62 «Экономика» по профилю: «Финансы и кредит» устроится на должность специалиста отдела кредитования в банк ВТБ? Только не отвечайте, что это рассматривается данным банком... 51% его акций принадлежит государству (пока ещё). Вот с этой точки зрения и ответьте на данный вопрос с юридической точки зрения. Заранее спасибо за ответ (желательно получить ссылку на закон, который предоставляет бакалаврам ("недоучкам", "выкидышам", как их называют), а это именно так, занимать должность специалиста и даже ведущего, не имея понятия о том, чем он должен заниматься...

Лучший ответ

Бакалавр это ступень высшего образования, поэтому можете работать и в ВТБ , и в Сбербанке и в любом другом банке. Не понимаю, почему вообще возник данный вопрос и сомнения.

На любой должности? В том числе, и как и специалист?

Да, на любой должности

Ну на руководящую Вас сразу никто не поставит.. не из за диплома бакалавра, а просто нет опыта

На любой должности, Андрей.