Спор о судьбе квартиры - как отсудить свою долю в ипотеке после развода и предотвратить ее отчуждение
Мы с женой будучи в браке взяли ипотеку, сейчас официально находимся в разводе уже 3 года (имущество не делили) бывшая жена осталась жить в квартире и выплачивать ипотеку (платит 2 года одна), я собственник, она имеет долю. Я заёмщик она созаемщик. Предлогал отдать ей 1 млн и забрать квартиру она отказывается. Сейчас выходит замуж и ждёт ребёнка. Хочет взять кредит и выплатить ипотеку, я не согласен. Как правильно отсудить квартиру или свою долю?! Имеет ли она право после оплата отобрать квартиру?!
Подавайте исковое заявление в суд, делите поровну квартиру и ипотеку.