LSN Messenger
Москва, 17.06.2016, 20:52

Отправил претензию заказным письмом на адрес компании. Через несколько месяцев вернули с пометкой не востребовано. Что делать?

Вопрос №10829234 из г. Москва
опубликован 17.06.2016, 20:52
Отправил претензию заказным письмом на адрес компании. Через несколько месяцев вернули с пометкой не востребовано. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адресат считается извещенным статья 165.1 ГК РФ.

Пишите в личку, оценю судебные перспективы.

17.06.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обращаться в суд с иском, о чем претензия?

17.06.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Добрый вечер.

Претензионный порядок считается соблюденным.

Иск можете подавать в суд по своему месту жительства, ссылаясь на Закон "О защите прав потребителей". Дополнительно взыскивайте штраф и компенсацию морального вреда. Госпошлину платить не нужно.

17.06.2016, 21:50

Это некачественая юридическая услуга с очень пролонгированными сроками ответа.

Суд не скажет о несоблюдении претензионного порядка?

17.06.2016, 20:59

Ответ направлен в личку.

17.06.2016, 21:04

Это некачественая юридическая услуга с очень пролонгированными сроками ответа.

Это Вы про кого? Про нас чтоли?))

Суд не скажет о несоблюдении претензионного порядка?

Не скажет. Если конечно обязательный претензионный порядок не предусмотрен договором.

17.06.2016, 21:05

Здравствуйте. Если в договоре имеется претензионный порядок, скажет. Вы отправили претензию, у Вас есть квитанция, не Ваша проблема, что должник отказывается получать письмо. Прикладывайте к иску квитанцию об отправке претензии и отправляйте иск в суд. Можете претензию отправить еще раз с описью вложения и уведомлением.

17.06.2016, 21:08

8 (903) 112-37-82; 8 (903) 112-44-53.

: 115432, город Москва, ул. Лобанова д. 2/21, (м. Автозаводская)

под рукой нет договора

ООО БРИГАНТИНА

17.06.2016, 21:37

Здравствуйте,Для суда и этого достаточно.

17.06.2016, 21:41

Если Вы направили претензию по адресу организации указанной в договоре, а они её не получили, это их проблемы, а не Ваши. Вы приняли все меры для уведомления второй стороны. Можете смело обращаться в суд. Вопросов у суда возникнуть не должно.

17.06.2016, 21:47