Москва, 17.06.2016, 22:42

Только что попал в аварию. Я должен обратиться в СВОЮ страховую компанию?

Вопрос №10829709 из г. Москва
опубликован 17.06.2016, 22:42
Только что попал в аварию. Я должен обратиться в СВОЮ страховую компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете в свою, можете в страховую виновника.

17.06.2016, 22:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А вы виновник или пострадавшая сторона? Если виновник - тогда пусть другая сторона занимается решением вопроса. Если ущерб причинен Вам, тогда следует обратиться в свою страховую компанию для получения страховой выплаты.

17.06.2016, 22:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я пострадавший. Мне просто необходима машина, могу ли я ремонтировать её ДО осмотра страховщиком?

17.06.2016, 23:29

Нежелательно.

Так как вы не сможете доказать размер ущерба.

17.06.2016, 23:30

Ремонтировать до осмотра не стоит. О дате проведения оценки ущерба вы должны уведомить виновника, т.к. его право присутствовать при проведении осмотра. Поучайте техническое заключение о стоимости ремонта, направвляйте в свою страховую компанию вместе со всеми документами по дтп, ждите дней 10-15, а потом можете ремонтировать.

17.06.2016, 23:34