Какую страховую компанию выбрать в случае ДТП с участием нескольких автомобилей и когда предоставлять документы?
Я попал в ДТП с участием более двух автомобилей. В какую страховую компанию я должен обратиться? Виновника ДТП или свою? Вред здоровью мне не причинен. Только ущерб автомобилю. И какие документы я должен обязательно предоставить в страховую компанию и в какой срок? Спасибо.
Лучший ответ
В кратчайшие сроки, по мере готовности документов, в страховую компанию виновника Вы должны обратиться,согласно ст 12 ФЗ об ОСАГО, направив Заявление о страховой выплате в связи с причинением вреда имуществу. Прикладывать необходимо паспорт , копию справки о ДТП, копию Протокола об административном нарушении, банковские реквизиты для перечисления выплаты.
Спасибо, что бы я без Вас делал!
Полис должны предъявить ,заявление о ДТП,протокол.
Спасибо, именно так и сделаю!
На Ваше усмотрение, но лучше виновного. Предоставляете Протокол об административном правонарушении.
Вы мне очень помогли, спасибо!