Ишим, 17.06.2016, 22:20

Новый закон - какие сделки требуют регистрации через нотариуса, если деньги поступают не на счет продавца?

Вопрос №10829744 из г. Тюмень
опубликован 17.06.2016, 22:20
Какие сделки нужно регистрировать через нотариуса, по новому закону? Если к примеру, человек продает по нотариальной доверенности квартиру, но деньги поступают на счет доверителя. Нужно ли обращаться к нотариусу в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет ,собственность не долевая, просто мама продает квартиру сына, он находится в другом городе, она продает квартиру по доверенности от его имени

21.06.2016, 08:43

Доверенность на право продажи должна быть удостоверена нотариально.

21.06.2016, 08:45

Дополню коллегу : в такой доверенности должно быть четко указано: куда должны поступать деньги после продажи, на чей счет и кто имеет право ими распоряжаться.

21.06.2016, 08:51

Здратсвуйте! Если собственность долевая, то отчуждение недвижимости в любой форме только через нотариуса.

17.06.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

нет ,собственность не долевая, просто мама продает квартиру сына, он находится в другом городе, она продает квартиру по доверенности от его имени

21.06.2016, 08:43

Доверенность на право продажи должна быть удостоверена нотариально.

21.06.2016, 08:45

Дополню коллегу : в такой доверенности должно быть четко указано: куда должны поступать деньги после продажи, на чей счет и кто имеет право ими распоряжаться.

21.06.2016, 08:51