Право на допрос и обыск соседей при подозрении в краже ювелирных украшений - обсуждение возможностей и ограничений

Вопрос №10829809 из г. Тамбов
опубликован 17.06.2016, 22:34
Имеют ли право допрашивать и обыскивать соседей при краже ювелирных украшений, если есть множество причин подозревать их,но нет доказательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

да,имеют право,если есть достаточные основания подозревать их в совершении преступления,ст.158 УК

17.06.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!По постановлению следователя и с уведомления суда.

17.06.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могут ли допрашивать и делать обыск у соседей частные сыщики или кто то ещё, не привлекая внимания общественности,деликатно, т к подозреваемая пожилая мать уважаемых соседей?

17.06.2016, 22:46

Допрашивать и делать обыск частные сыщики права не имеют.

17.06.2016, 22:48

частные не могут,только сотрудники государственных силовых структур (полиции)

17.06.2016, 22:52