Украдены ювелирные украшения - возможность дополнить заявление о пропаже алкоголя в ходе расследования и необходимость его доказательства

Во время моего отпуска, моя соседка по коммунальной квартире, совершила кражу ювелирных украшений из моей комнаты, а так же пропало содержимое бара. После моего приезда из отпуска домой, когда сотрудники полиции производили осмотр моей комнаты, соседка созналась в краже ювелирных украшений. Сотрудники полиции попросили меня не указывать содержимое бара, объяснив тем, что его содержимое надо доказывать, а украшения уже найдены. Я пошла на уступки и не стала указывать содержимое бара в первичном заявление, могу ли я дописать фак пропажи алкоголя в ходе расследования. И действительно ли мне надо доказывать его содержимое, так как там находился элитный алкоголь привезённый мне в подарок?
Лучший ответ

Да, конечно, Вы можете дополнить список похищенного у Вас в ходе допроса у следователя по факту кражи, мало ли что сотрудникам полиции теперь необходимо искать похищенное спиртное, работа такая у них..

Наконец-то все понятно, благодарю!

Сотрудники полиции не в какую не хотят дописывать список похищенного, ссылаясь что этого нет в моём заявление, а дело раскрыто по горячим следам и направляется в суд. Подскажите пожалуйста мои действия. За ранее большое спасибо за консультацию!

Доброе утро, Елена

Если дело уже закрыто и передается в суд, то дополнить список похищенного можно уже в суде при рассмотрении уголовного дела.