Право внука на наследство в Республике Беларусь - обязательная доля и приравнивание к наследникам 1-й очереди

Вопрос №10829895 из г. Бобруйск
опубликован 17.06.2016, 22:50
Республика Беларусь, внук был ни иждивении официально у бабушки: бабушка умерла, от нее получили в наследство по закону ее дети дом. Имеет ли обязательную долю на наследство внук (ему уже 27 лет: не инвалид и не пенсионер). И приравнивается ли он к наследником 1 й очереди? В общем, имеет ли право внук на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

никто его не признает иждивенцем бабушкиным в 27 лет

17.06.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Т.е. если бы он подал на наследство в период, когда ему было16- 23 года, то его бы признали наследником?
А теперь ему 27 лет… существует ли ограничение по срокам давности?

Т.е. если бы он подал на наследство в период, когда ему было16- 23 года, то его бы признали наследником?

А теперь ему 27 лет… существует ли ограничение по срокам давности?

17.06.2016, 23:55

А что с его родителями? Почему он не на их а на бабушкином иждивении ранее находился?

17.06.2016, 23:57

родители парня пьющие не в состоянии содержать были

18.06.2016, 00:12