Проблемы с погашением кредита в Альфабанке - арест счетов в Сбербанке и потеря субсидий за квартплату

Жена брала кредит в альфабанке, давно ни где не работает, соответственно по кредиту платить не может. Арестовали счета в банке сбербанка. Думаю, что даже субсидии за квартплату теперь не получит. Суда ни какого не было. Писем от суд. приставов тоже. Долг был 60 тыс. Пишут баланс-120000
Лучший ответ

какого суда? и когда он будет не известно,а счета арестованы уже сейчас

проверьте на сайте мировых судей своего района, может был судебный приказ. Просто так, счета в сбере Альфа не может

Во первых, обратитесь в Сбербанк. У Вас с ними договор на обслуживание имеющихся счетов, а значит, они обязаны предоставить Вам всю информацию о том, на основании чего наложен арест на Ваши счета.

Если арест наложен на основании решения суда, то в банке должен быть либо исполнительный лист, либо постановление приставов о наложении ареста.

Эти документы Вам обязаны показать. Из них Вы узнаете, какое решение (номер и дату) и какого именно суда послужило основанием наложения ареста.

Если Вы не участвовали в судебном разбирательстве и не согласны с взысканной суммой, Вы имеете право обжаловать решение суда.

Получив хотя бы минимальную информацию в банке, Вы можете обратиться за дальнейшей юридической помощью в нашу фирму.

Желаем удачи!

Вам надо дожидаться суда Изучите статью 333

Ваш ответ мне непонятен

Желаем удачи!