Пенза, 17.06.2016, 23:16

Мама столкнулась с проблемой просроченного займа - не прекращающиеся звонки робота - законное поведение?

Вопрос №10830021 из г. Пенза
опубликован 17.06.2016, 23:16
У мамы есть просроченный займ в домашних деньгах, месяца 4 они не выходили на связь,2-й день как объявились, поставили ее и мой номер на автодозвон, в течении всего дня звонит их робот и по сейчас не переставая, законно ли такие действия с их стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

почему же не взаимодействуют,если я выключу программу черный список и возьму трубку,робот автоматом переведет на живого человека,а часовой пояс с Москвой у нас один

17.06.2016, 23:44

Вам нужно не об этом думать, а как погасить свою задолженность.

Можете , конечно подать соответствующие жалобу в прокуратуру, но это вас от задолженности не спасет.

17.06.2016, 23:46

собственно законом автодозвон не запрещен.

17.06.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

а как же Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ???

17.06.2016, 23:22

ну с 22 до 8 то они вам не звонят. И второе - спокойно могут сослаться на часовые пояса. Слова про "автодозвон" в законе нет.

17.06.2016, 23:35

Вы имеете в виде ст. 15 данного Закона? Я не вижу там прямого запрета на осуществление телефонного автодозвона.

В ст. 15 запрещено НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ в ночное время. А непосредственное взаимодействие - это личные встречи, телефонные переговоры. А робот и автодозвон - это НЕ личные встречи и НЕ телефонные переговоры. Если уж толковать по букве закона....

17.06.2016, 23:36

почему же не взаимодействуют,если я выключу программу черный список и возьму трубку,робот автоматом переведет на живого человека,а часовой пояс с Москвой у нас один

17.06.2016, 23:44

Вам нужно не об этом думать, а как погасить свою задолженность.

Можете , конечно подать соответствующие жалобу в прокуратуру, но это вас от задолженности не спасет.

17.06.2016, 23:46