Самара, 18.06.2016, 01:52

Закрыл ип! Через пол года пришел штраф в восьми кратном размере с налоговой! Возможно ли такое?

Вопрос №10830432 из г. Самара
опубликован 18.06.2016, 01:52
Закрыл ип! Через пол года пришел штраф в восьми кратном размере с налоговой! Возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но мне же закрыли! В конце 15 года я написал заявление через пару недель забрал документы что сняли с учета! !

18.06.2016, 02:53

Здравствуйте! А штраф Вам пришел с налоговой или с Пенсионного фонда?Если с ПФР ,то такое возможно,если Вы не предоставили налоговую декларацию по итогам года.Читайте внимательно документ,который к Вам поступил.Если он выписан ПФР,сумму придется платить.Если ФНС-разбирайтесь с налоговой инспекцией.

18.06.2016, 06:07

в нашей жизни возможно все-и чему удивляетесь?

18.06.2016, 01:58

Я могу оспорить это как то?кто занимался этим делом до меня говорят это ошибка! Ип не приносило таких доходов! Тоесть я не платил такие деньги в пф! Которые можно умножить на 8 и получилась такая сумма!

18.06.2016, 02:03

кто занимался этим делом до меня говорят это ошибка!

великолепно. но пройдет срок обжалования и ошибка (точнее сумма штрафа) будет взыскана с вас принудительно. ну а для оспаривания документа в судебном порядке, его необходимо видеть.

18.06.2016, 02:06

Мне ехать в налоговую с этим документом или куда?

18.06.2016, 02:22

у вас в документе указан орган "выписавший" штраф-туда и обращайтесь.

18.06.2016, 02:23

Ладно хорошо! Ну а вообще есть возможность выйти сухим из этого дела? !

18.06.2016, 02:27

Вот насчет сухим точно Вам не скажу.Может подмокнете чуть -чуть.

18.06.2016, 02:29

Ну 150 тысяч обидно отдавать не зная за что! А помотаться придется это явно ((

18.06.2016, 02:32

Вам нужна консультация,платная когда вопрос стоит о таких деньгах.Мы же не знаем какую статью вам налоговая вменяет.

18.06.2016, 02:35

обращайтесь очно к юристам с документами, либо здесь на сайте.

18.06.2016, 02:38

А ип закрывают с долгами?

18.06.2016, 02:43

Нет,не закрывают.

18.06.2016, 02:44

ваша проблема заключается в том, что ИП в отличии от ООО-по своим долгам отвечает СОБСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ.

18.06.2016, 02:52

Но мне же закрыли! В конце 15 года я написал заявление через пару недель забрал документы что сняли с учета! !

18.06.2016, 02:53

Здравствуйте! А штраф Вам пришел с налоговой или с Пенсионного фонда?Если с ПФР ,то такое возможно,если Вы не предоставили налоговую декларацию по итогам года.Читайте внимательно документ,который к Вам поступил.Если он выписан ПФР,сумму придется платить.Если ФНС-разбирайтесь с налоговой инспекцией.

18.06.2016, 06:07

Любовь Здравствуйте именно с налоговой! В пфр сдал все отчеты

18.06.2016, 12:09

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

18.06.2016, 12:10