Абаза, 18.06.2016, 02:04

Возможно ли вернуть права после лишения за вождение мопеда с промилле?

Вопрос №10830454 из г. Абакан
опубликован 18.06.2016, 02:04
Поймали выпившим на мопеде, от страха дыхнул два раза, показало 0,20 промилле, достаточно для лишения, составили протокол везде все подписал с глупости, есть ли еще шанс в суде вернуть права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто вам сказал, что именно я пила? Хотела просто проконсультироваться и думаю про адекватность ни вам мне говорить.

18.06.2016, 03:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!Тут и без глупости вас лишили бы ВУ.

18.06.2016, 02:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ну а как же истечение двух месячного срока не явки в суд и возможно допущены ошибки в протоколе?

18.06.2016, 02:17

данные дела рассматривает судья, и тогда срок давности увеличивается до 3-х месяцев:

Статья 4.5 КоАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности.

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса).

18.06.2016, 02:27

Как же "лазейки" на каждому шагу юристы пишут, что есть шанс правда ли это? И можно ли сделать медицинскую экспертизу за свой счет в течении суток?

18.06.2016, 02:23

ЗА свой счет надо в течение нескольких часов делать.

18.06.2016, 02:27

Если не вынесли решение суд по истечении двух месяцев по тем или иным причинам не явки в суд, протокол ГАИ теряет свою силу, на основании чего суд лишать то будет? И можно оспорить протокол ГАИ ведь, правильность его ведения и очередности?

18.06.2016, 02:31

Читать умеете?ТРи месяца.Не два.Три.

18.06.2016, 02:36

Просто у меня есть сомнения в правильности прибора ГАИ, выпито было всего чуть-чуть

18.06.2016, 02:35

Если было выпито,то сомнений быть не может.

18.06.2016, 02:37

Читать то я умею, а вот ваши ответы меня точно не устраивают

18.06.2016, 02:41

Если бы вы оплатили консультацию,тогда бы еще имели право тут выступать.

18.06.2016, 02:45

Я задаю бесплатные вопросы и я не выступаю а говорю как есть, кроме срока 3 месяца вы ни дали ни одного стоящего совета и ответа, что говорит о не большой вашей компетентности в данном вопросе,лучше обратиться к человеку который хотя бы умеет отвечать на заданные вопросы

18.06.2016, 02:56

Обращайтесь к этому человеку.Не забудьте оплатить только консультацию.

18.06.2016, 03:01

Об этом думаю вам точно не стоит беспокоится

18.06.2016, 03:07

А я думаю вам пора бы успокоится.Вы сами признались что вы пили за рулем и требуете каких то советов еще.Вы вообще адекватный человек?Реальность адекватно воспринимаете?

18.06.2016, 03:08

Кто вам сказал, что именно я пила? Хотела просто проконсультироваться и думаю про адекватность ни вам мне говорить.

18.06.2016, 03:13