Саратов, 18.06.2016, 02:07

Можно ли несовершеннолетнему передвигаться по территории РФ без сопровождения взрослых?

Вопрос №10830458 из г. Саратов
опубликован 18.06.2016, 02:07
У меня такой вопрос: моей дочери 16 лет, может ли она без моего сопровождения передвигаться по территории рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

При бронировании билета, написано что транзит через снг. Если через снг, то так же не потребуется согласие?

18.06.2016, 12:19

При выезде ребёнка за границу или пересечении им границы без родителей в обязательном порядке требуется нотариально удостоверенное согласие родителей.

18.06.2016, 12:21

Здравствуйте, может.Паспорт есть.

18.06.2016, 02:09

То есть например в республику Дагестан она может выехать свободно?

18.06.2016, 02:21

Конечно свободно.

18.06.2016, 02:23

Нет никакого опасения, что ее ссадят с поезда и потребуют забрать или просто не позволят сесть в поезд?

18.06.2016, 02:48

Абсолютно никакого.

18.06.2016, 02:50

При бронировании билета, написано что транзит через снг. Если через снг, то так же не потребуется согласие?

18.06.2016, 12:19

При выезде ребёнка за границу или пересечении им границы без родителей в обязательном порядке требуется нотариально удостоверенное согласие родителей.

18.06.2016, 12:21