И если можно то скажите какими статьями нужно руководствоваться?
Уважаемый Олег! Называть каких-либо норм законов, нет необходимости и, долго.
Функции государства - ведение актов гражданского состояния, является функций органов местного самоуправления, органа, который ни как не не связан с частным бизнесом. Если в Кургане по какой-то причине ЗАГС с его функциями временно переместили в помещение частного лица, что вполне допустимо, от этого функции ЗАГСА, а следовательно, право родственников, знакомых молодоженов производить фото съемку их же личного и семейного торжества, не изменились.
Рекомендации такие, обратиться к главе Администрации города Кургана о прекращении того, о чем вы пишите. Если не поможет, обратитесь в прокуратуру.