Право на творческий отпуск в зависимости от стажа работы в организации - обзор законодательства
Я работаю в штате организации 4 года. Сейчас выхожу на защиту докторской диссертации. Имею ли я право на творческий отпуск и действительно ли это зависит от стажа работы в данной организации?
Здравствуйте,Сергей!
Да,зависит.Есть ст.335 ТК и Приказ Минобразования РФ от 7 декабря 2000г. № 3570 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года».Нужен непрерывный десятилетний педагогический стаж, необходимый для получения такого отпуска.Всего доброго!
Здравствуйте! нужно смотреть устав вашей организации либо коллективный договор.