Как оформить и оплатить творческий отпуск кандидата наук для завершения докторской диссертации
Творческие отпуска предусмотрены для лиц, успешно сочетающих производственную или педагогическую деятельность с научной работой. Предоставляются они по рекомендации научно-технических советов министерств и ведомств и советов вузов и научно-исследовательских учреждений.
Продолжительность отпуска составляет до трех месяцев с сохранением зарплаты по месту работы для завершения кандидатской диссертации и до шести месяцев для завершения докторской диссертации. Творческие отпуска оплачиваются в пределах фонда зарплаты учреждения, а также за счет средств, ассигнованных на подготовку научных кадров.