Как разрешить конфликт с соседом, построившим забор на моей территории?
Как мне правильно поступить? В соответствии с топосъемкой моего участка выяснилось, что сосед построил забор на моей территории, мирно мы с ним вопрос решить не смогли. Как мне грамотно поступить?
Лучший ответ
Обратитесь в администрацию города ( отдел земельного контроля). Приедут, сделают проверку и съемку. Если есть нарушения, то соседа привлекут к адм. ответственности и потребуют снести забор.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
если спор по границам - тогда только в суд
в суде возможна земельная экспертиза, по результатам которой суд и вынесет решение
по-другому - никак
Спасибо, но Хотелось бы поподробней. Действительно ли есть возможность заставить соседа снести забор? Или это суд. решение останется неисполненным?
Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!