Белгород, 18.06.2016, 11:08

Незаконная постройка с газовыми и кислородными баллонами на первом этаже - какое наказание грозит?

Вопрос №10831786 из г. Белгород
опубликован 18.06.2016, 11:08
Какое грозит наказание за незаконную постройку по лестницей на первом этаже в подъезде дома и хранения в ней газовых и кислородных балонов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. п. 40 ППБ 01-03 в зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) в том числе запрещается:

устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов.

Вас привлекут к административной ответственности. Как минимум- приличный штраф и демонтаж за свой счет вашей постройки.

18.06.2016, 11:16

Здравствуйте

У газовый баллоны полные или пустые?

18.06.2016, 11:12

Газовые и кислородные баллоны полные

18.06.2016, 11:14

Я Вам уже написала. Прокуратура или администрация города в суд обратятся. Пострадаете не только Вы, но и Ваша управляющая компания.

18.06.2016, 11:18

"ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Утвержденых постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N390 п. 91. Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

18.06.2016, 11:19

Запасные, заправленные и пустые газовые и кислородные баллоны нельзя хранить даже временно, требование безопасности.

18.06.2016, 11:25