Жалобы на соседа - опасный ящик с газовым баллоном на нашем участке
Постановление №390 «О противопожарном режиме», датированном 25.04.2012,
Если выбрано расположение баллонов на улице, то владельцы обязаны соблюдать минимальную дистанцию от потенциально опасных объектов и небезопасных мест, где могут находиться люди:
1 м — от окон дома;
3 м — от поленниц;
3 м — от вентиляционных отверстий;
5 м — от входной двери.
1,5 м — минимальное расстояние до любых электрических приборов, установленных у/на фасаде здания. Это могут быть вентиляторы, наружные блоки кондиционеров или другое дополнительное электрооборудование. Причина предосторожности — потенциальное короткое замыкание.
Нельзя утверждать, что правила установки газового баллона в частном доме очень сложны для понимания. Главное в них — необходимость гарантировать безопасность жильцов и соседей, так как пожар может перекинуться на «близстоящее» здание. "Расположения газового баллона относительно границ соседних участков существующими нормами не предусмотрено, только относительно окон и дверей."
Обратитесь в Роспотребнадзор, МЧС, полицию.