Претендование детей бабушки на квартиру - какие документы нужно предоставить в налоговую для избежания налога на дарение?
Бабушка оформила на меня дарственную на квартиру через мфц, справку с Пнд приложили. Смогут ли бабушкины дети (моя мама и дядя) после смерти бабушки претендовать на квартиру и какие документы мне нужно предоставить в налоговую (и в какой срок) чтобы мне не начислили 13% за дарение кв?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Ростов-на-Дону, стаж 11 лет
41 отзыв
Вы уже собственник, никто на неё претендовать не может. Налоги зависят от того, сколько лет квартира находилась в собственности у бабушки.
С 2008 г бабушка была собственницей, а в 2016 оформила дарственную на меня
Юридическая фирма
из города Ростов-на-Дону, стаж 11 лет
41 отзыв
Вы собственник, в случае , если с бабушкой что случиться, в её наследственной массе этого имущества уже нет, соответственно наследники могут претендовать только на то имущество, которое на момент смерти наследодателя принадлежало ему (наследодателю) на праве собственности.