LSN Messenger
Йошкар-Ола, 18.06.2016, 11:22

Претендование детей бабушки на квартиру - какие документы нужно предоставить в налоговую для избежания налога на дарение?

Вопрос №10831861 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.06.2016, 11:22
Бабушка оформила на меня дарственную на квартиру через мфц, справку с Пнд приложили. Смогут ли бабушкины дети (моя мама и дядя) после смерти бабушки претендовать на квартиру и какие документы мне нужно предоставить в налоговую (и в какой срок) чтобы мне не начислили 13% за дарение кв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже собственник, никто на неё претендовать не может. Налоги зависят от того, сколько лет квартира находилась в собственности у бабушки.

18.06.2016, 11:25

С 2008 г бабушка была собственницей, а в 2016 оформила дарственную на меня

18.06.2016, 13:04

Вы собственник, в случае , если с бабушкой что случиться, в её наследственной массе этого имущества уже нет, соответственно наследники могут претендовать только на то имущество, которое на момент смерти наследодателя принадлежало ему (наследодателю) на праве собственности.

18.06.2016, 13:46