Москва, 09.08.2010, 15:47

Как разделить участок в СНТ при наличии ограничений по площади и оформлении в собственность? Вопрос от Анны

Вопрос №1083212 из г. Москва
опубликован 09.08.2010, 15:47
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Участок с домо в СНТ принадлежит моей маме. Она хочет оформить этот участок и дом в собственность на меня и сестру в равных долях. Площадь участка всего 6 соток. Я слышала, что некоторые земли нельзя делить, если одна из частей участка менее 4 соток. Есть ли какие-то возможности разделения участка между мной и сестрой? Заранее спасибр за ответ. С уважением, Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подарить в равных долях мама может.Вы будете сособственниками.А вот разделить в натуре вы его не сможете , т к он всего 6 соток.

09.08.2010, 15:51

Да, совершенно верно. У Вас будут свидетельства о праве собственности по 1/2 доли на каждую.

09.08.2010, 16:03

Да, это так.Решайте сами выгодно получать этот участок в дар от матери или нет

09.08.2010, 16:09

Большое спасибо за ответ ! А как же тогда юридически участок будет оформлен на нас двоих ? На каждого будет Свидетельство о собственности, где будет написано, что доля кажой из нас 1/2 ? А сам участок при этом делиться не будет ?

09.08.2010, 15:57