Белово, 18.06.2016, 13:16

Хотим построить забор со стороны соседей, но на меже стоит их баня - возникли скандалы и отказ в разрешении. Как решить ситуацию?

Вопрос №10832470 из г. Кемерово
опубликован 18.06.2016, 13:16
Хотим построить забор со стороны соседей, но на меже стоит их баня. Дошло все до скандалов. Не дают ставить забор, что делать? Сами ходят к нам на участок как к себе!
Лучший ответ
Рекомендуется

Баня у них 60-х годов постройки.

18.06.2016, 14:59

поугрожайте судом и СНИПом - что через суд возможен снос их постройки

СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

18.06.2016, 15:00

если суд примет решение перенесут или же границу вашего участка придется пересматривать межевание вы ведь не делали иначе бы по бане гранича не прошла

18.06.2016, 15:00

Ваши права тем не менее нарушены.

18.06.2016, 15:01

Обращайтесь в суд. Баню им придется снести в таком случае.

18.06.2016, 13:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Баня у них 60-х годов постройки.

18.06.2016, 14:59

поугрожайте судом и СНИПом - что через суд возможен снос их постройки

СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

18.06.2016, 15:00

если суд примет решение перенесут или же границу вашего участка придется пересматривать межевание вы ведь не делали иначе бы по бане гранича не прошла

18.06.2016, 15:00

Ваши права тем не менее нарушены.

18.06.2016, 15:01