Срок регистрации перехода права собственности после нотариального оформления дарения доли в квартире
В соответствии с п.1 ст.164 ГК РФ В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.
Следовательно, пока в Росреестре не зарегистрирован переход права собственности на одаряемого, он не является собственником недвижимого имущества.
Да лучше сразу это делать. Простите, если даритель, например, умрет, то уже ничего не зарегистрируете.
ограничены ли законодательством сроки подачи документов на переход права собственности после нотариального оформления дарения доли в квартире? Ввиду некоторых обстоятельств я не хочу сразу регистрировать переход права собственности
Не ограничены сроки. Пока не будет гософормления - не будет и перехода права собственности.
срокив нет но и право собственности не возникнет а вдруг что случится с дарителем. лучше сдать документы на регистрацию она все равно около месяца займет.
Валерий, законом это никак не ограничено. Так-что время у Вас есть.