Как оспорить распределение на работе без согласия - рекомендации для одинокой мамы, воспитывающей ребёнка и работающей кассиром у ЧП

Вопрос №10832652 из г. Белгород
опубликован 18.06.2016, 13:51
Скажите пожалуйста, я одинокая мама, воспитываю 6 летнего ребёнка, работаю у ЧП кассиром. Имеют ли право, делать распределение без моего согласия!? Если нет, то куда мне обратиться и какие нужны документы с работы!? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы сеть магазинов!В каждом из них есть админ,и у нас тоже!Весь коллектив и админ об этом знает!Все фото есть,что это просроченный товар или бой!Мы фото скидываем вышестоящему руководству над админами-супервайзеру!А они,принуждают админа делать распределение ,для того,чтоб это не было списано на СВ.

18.06.2016, 14:40

Здравствуйте! Нет. В ГИТ с жалобой

18.06.2016, 13:52

В ГИТ мне говорят,это частник!Вы знали,куда шли!И на этом всё!Как дальше быть!?Спасибо!

18.06.2016, 13:58

трудовой кодекс для частника никто не отменял, если жалобу не берут, в прокуратуру обратитесь, в суд

18.06.2016, 14:01

О каком именно распределении Вы пишите, Юлия?

18.06.2016, 14:01

Это незаконно. Очень странно, что в гос.инспекции труда так наплевательски относятся к своим обязанностям. В таком случае жалобу подайте в прокуратуру

18.06.2016, 14:01

Распределение идет на всех сотрудников на бой и просроченный товар!Списания нет и не выделяется никакая сумма на такое!

18.06.2016, 14:13

Нет, это безусловно незаконно.

18.06.2016, 14:15

Какие документы мне нужно иметь с работы,чтоб обратиться в прокуратуру!?

18.06.2016, 14:18

Документы, свидетельские показания - всё , что подтверждает нарушения.

18.06.2016, 14:20

так, вы договор свой трудовой прочитайте, если предусмотрено - то это будет проблематично, вычеты то делают не с окладной части я так понял

18.06.2016, 14:20

В ТД прописано,что мы МО люди.А то,что мы должны платить за бой и просроченный товар ничего!

18.06.2016, 14:26

Если ничего не прописано, значит, не должны нести за это ответственность, Юлия.

18.06.2016, 14:28

а теперь представьте ситуацию: вы обращаетесь в ГИТ, приходит проверка, а ваш руководитель ссылается на то что это недостача, а вы мат. ответственные.

Так что собирайте больше доказательств что это бой и просрочка не по вашей вине

18.06.2016, 14:29

Мы сеть магазинов!В каждом из них есть админ,и у нас тоже!Весь коллектив и админ об этом знает!Все фото есть,что это просроченный товар или бой!Мы фото скидываем вышестоящему руководству над админами-супервайзеру!А они,принуждают админа делать распределение ,для того,чтоб это не было списано на СВ.

18.06.2016, 14:40

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034