Арестованные судебными приставами имущество при наличии долгов по кредитам банка - что грозит в случае наследования на себя и детей?

Что могут арестовать судебные приставы за долги за кредиты банка, если практически все имущество куплено на мужа, который умер. Получается, что технику и мебель унаследовал дети и я. Могут приставы арестовать что-нибудь?
Лучший ответ

Всё что не подпадает под ст.446 ГПК РФ по месту жительства, нахождения самого должника и его имущества.

Не только могут, но и сделают.

Добрый день

В рамках закона наследники принимая имущество по наследству, в том числе принимают и долговые обязательства наследодателя. Приставы за долги могут наложить арест на счета должника, кроме того могут описать и реализовать самое ликвидное имущество должника.

Что значит "куплено на мужа", если вы в браке? Имущество в общей собственности.