LSN Messenger
Таганрог, 18.06.2016, 15:48

Вопрос о лишении меня и детей дома, на который БМ внес средства в пользу детей

Вопрос №10833364 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2016, 15:48
БМ хочет отобрать мой дом где прописаны двое детей и я, если дом покупался на проданную квартиру которая досталась мне от мамы, БМ добавлял триста тыс. Может ли он лишить меня и детей дома хотя он добавлял для детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

БМ хочет отобрать мой дом

.

Спросите у "БМ", каким образом он хочет "это" осуществить.

18.06.2016, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

18.06.2016, 15:52

нет не сможет он вас ни чего лишить обращайтесь очно к юристу

18.06.2016, 16:41

Если БМ добавил на дом, но мы уже были в разводе и не приписывала даже?

18.06.2016, 16:04

в вопросе вы не указали, когда была осуществлена покупка дома: в браке или после брака. Что значит добавил? Как это было оформлено? Что значит "и не приписывала даже"?

18.06.2016, 16:11

Светлана! Вы услышали где-то когда-то какую-то "прибаутку" и пытаетесь выдать её за установленный факт.

18.06.2016, 16:46

Здравствуйте. Посоветуйте бывшему мужу обращаться в суд за разделом имущества. Свою долю у него есть шанс отсудить. Не более.

19.06.2016, 13:44