LSN Messenger
Челябинск, 18.06.2016, 16:28

А если не было официального письма, не заключен договор с тинькофф. На каких условиях оплачивать, кому и какую сумму.

Вопрос №10833546 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2016, 16:28
А если не было официального письма, не заключен договор с тинькофф. На каких условиях оплачивать, кому и какую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана! А в чем собственно вопрос? Вам пердложили оферту.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 441]

1. Когда в письменной оферте не определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, до окончания срока, установленного законом или иными правовыми актами, а если такой срок не установлен, - в течение нормально необходимого для этого времени.

2. Когда оферта сделана устно без указания срока для акцепта, договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила о ее акцепте.

18.06.2016, 19:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

в банк

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

18.06.2016, 16:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Согласно п. 2 ст. 382 ГК РФ для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Однако, вас должны были уведомить в письменном виде.

Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Вы так же вправе обратиться за документами, и реквизитами по новому договору, чтобы не образовалась задолженность по платежам.

18.06.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У меня по кредиту просрочка более года, банки молчали и только в июне пришло СМС от тинькофф с номером телефона, присвоенным личным номером. Договор я с ними не заключала. Представительства в нашем городе нет, подписывать договор на лавочке с неизвестной личностью и предоставлять свои контактные данные считаю не правомерным. Я права, или нет? Никакого письма о том что передали в тинькофф не было. Узнала о том что со связного перевели все в тинькофф по сарафанному радио. Мне может лучше выплатить по решению суда?

18.06.2016, 17:48

Светлана! Обратитесь за бесплатной консультацией в общество защиты прав потербителей. Запись на прием в Челябинске по телефону 89517766328

18.06.2016, 19:43