LSN Messenger
Тюмень, 18.06.2016, 16:55

Что делать, если судебное уведомление пришло по адресу прописки, но лично его получить невозможно?

Вопрос №10833702 из г. Тюмень
опубликован 18.06.2016, 16:55
Мне по адресу прописки пришло судебное уведомление, мне позвонили родственники и сказали об этом, но лично я его получить не могу т.к я живу дальше и у меня маленький ребенок, и они мне в руки его передать не могут. Как мне в этой ситуации поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации если не можете явиться в суд, лучше сообщить об этом письменно с указанием причины невозможности явки. Судебное заседание будет перенесено.

18.06.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как это сделать?и кому отправить

18.06.2016, 17:28

Вам необходимо проверить по своей фамилии информацию на сайте суда в интернете. Там должны быть все данные. Дальше принимайте решение: или пишите Ходатайство об отложении или заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие. Сейчас это можно сделать через интернет.

18.06.2016, 17:32

Возможно после решения суда(без меня)обжаловать?либо встречно заявить?(подала фирма микрозайма)

18.06.2016, 21:07

Да, заочное решение можно отменить и рассмотреть дело по существу

18.06.2016, 21:10

Не факт, что будет заочное решение, вполне себе даже очное. Скорее всего. Но обжаловать его Вы, конечно, сможете. Это однозначно.

18.06.2016, 21:32

В течении какого времени я могу обжаловать

18.06.2016, 21:35

на обжалование дается месяц.

18.06.2016, 21:35

30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме. Если решение вообще будет вынесено в данном заседании и не факт, что оно Вас не устроит.

18.06.2016, 21:37

Сейчас у меня другая фамилия и ребенок,а письма и уведомления приходят на старые данные,это как то может повлиять?в хорошем и плохом смысле

18.06.2016, 21:44

Если глобально, то нет. Можете сообщить суду о перемене фамилии, можете не сообщать, если ваша личность будет идентифицирована, то это ни на что не повлияет. А Вы скажите: Вы хотите потянуть время или Вам все равно? Тогда можно советовать что-то более конкретное.

18.06.2016, 22:11

Да хочу время потянуть,но суд назначили на 21.06(в инете нашла,как и вы посоветовали),и думаю наверно смысла нет

19.06.2016, 00:12

Как хотите. Если надо потянуть - телеграмма с ходатайством об отложении (или по интернету), если не хотите, можете вообще ничего не делать. Суд Может и так отложить, но может и рассмотреть.

19.06.2016, 00:31

Подскажите пожалуйста как это сделать по интернету!А если просто позвонить в суд???или на почту суда отправить смс?просто незнаю как лучше сделать

19.06.2016, 08:57

Здравствуйте! Ходатайство лучше факсом направить

19.06.2016, 08:59

на сайте суда есть электронный адрес. отправьте заявление на имя судьи, со своими контактными данными.

19.06.2016, 09:00

Здравствуйте, можете по телефону оставить телефонограмму, для этого необходимо позвонить в суд и попросить принять телефонограмму, изложите, что не сможете явиться по таким то причинам и просите отложить.

19.06.2016, 09:02

Без разницы: телеграмма, факс, телефонограмма, заявление по интернету. Любой способ, который Вас устроит.

19.06.2016, 09:32

Добрый вечер!Подскадите какой срок давности взыскания исполнительского сбора от 2013 года?

19.06.2016, 20:55

Здравствуйте, до полного взыскания.

19.06.2016, 20:58

Это как понять до полного взыскания?

19.06.2016, 21:00

Значит пока все не получат.

19.06.2016, 21:00

Нет такого срока.

19.06.2016, 21:01