В какие сроки это нужно сделать и куда подавать заявление (мировому судье или уголовному).
В данное время завершается процесс по уголовному делу. Мой муж является потерпевшим. Мы хотим подать иск о возмещении материального ущерба (деньги на обследования и лечение). В какие сроки это нужно сделать и куда подавать заявление (мировому судье или уголовному). Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Ирина ! Ну поскольку Вы в начале процесса не заявили гражданский иск, то дождитесь теперь приговора (что бы не затягивать процесс). После вынесения приговора подготовите все документы и если материальный ущерб будет до 50 000 рублей подадите в мировой суд, а если больше то в Федеральный суд. У вас будет время все хорошо обдумать, подготовить доказательства и документы и подать в суд. Можно будет также взыскивать возмещение морального вреда.
Удачи