Покупатели отказываются выплатить вторую часть денег за проданную машину из-за проблем с коробкой
Мы выставили машину на авторынок за 160000 (сумму отдают после продажи), в машине была проблема с коробкой автомат, там на рынке ее починили, забрав у нас 10000. Машину продали в рассрочку, деньги должны отдать были в два этапа. Отдали только один раз 80000 р. Мы звоним покупателям нашей машины (а они на ней отъездили уже 4 месяца) и спрашиваем когда отдадут вторую часть денег в 80000 р. Они говорят что там проблема с коробкой, тормозами, и чтобы мы делали ремонт за свои же деньги им...Проблема была только с коробкой они об этом знали и ее купили, а прошло уже 4 месяца. Мы их предупредили что в конце месяца если не будет денег мы заберем машину. И те отданные нам 80000 р не возвращаем, т.к. они уже 4 месяца на ней ездят... Они сказали обратятся в суд чтобы вернули им все деньги... На руках у нас документы на машину, и расписка что они должны рассчитаться в два этапа за машину. Как нам быть в этой ситуации? Что делать?
Лучший ответ
Если не отдадут вторую часть обратитесь в ГАИ чтоб забрали машину так как машина эксплуатируется без документов.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!