Выпивший сожитель моей родственницы напал на меня, но милиция отказала в рассмотрении дела. Что делать?
Выпивший сожитель моей родственницы вёл себя безобразно (матерился, обзывался, угрожал). После моего замечания, ударил меня целенаправленно в переносицу, сломал очки, и стал угрожать урою. В больнице поставили диагноз перелом костей носа без смещения, была на больничном. Мною было написано заявление в милицию. По ходу расследования, мне сообщили, что сломанные очки, стоимостью 2500 р. не являются материальным ущербом. Ущерб здоровью расценивается как лёгкий вред. А как же затраты на лечение и на новые очки. К тому же пришло письмо, передано дело в суд по статье 116, ст 167 и ст 119 отказаны. Претензии с его стороны ст 306, ему отказано за отсутствием. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Мария!
На суде заявите гражданский иск, приложите документ, подтверждающий стоимость очков, квитанции по оплате медикаментов и укажите сумму морального вреда. Сумма морального вреда устанавливается судом.