Квартиры и может ли Часть нам отказать (никакого другого имущества у меня нет и больше прописываться мне негде)?
Ирина, дело в том что существует ст.53 ЖК РФ "Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий", где сказано что только через 5 лет вы сможете быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Прописаться в служебной квартире не сложно, вы как член семьи в/сл имеете для этого полное право, достаточно только выписаться из квартиры где вы собственник.
Странно, что ваш муж и сын прописаны при части, ведь есть служебное жилье...
Прописка при части(служебном жилье), не означает автоматического признания вас нуждающейся.
Основание признание нуждающейся приведены в ст.51 ЖК РФ, одним из условий которой является отсутствие жилого помещения для постоянного проживания.