LSN Messenger
Волгоград, 18.06.2016, 21:13

Что делать, если бывший супруг не возвращает ребенка в оговоренное время и в другой город?

Вопрос №10834866 из г. Волгоград
опубликован 18.06.2016, 21:13
Я с мужем в разводе. По решению суда он может видеться с младшим трехлетним сыном с пятницы по воскресенье. В данный момент в связи с обследованием старшей дочери (у неё нарушение слуха,4 степень тугоухости) я выехала в Санкт-Петербург на обследование в НИИ лор. Проживают в Волгограде. Сына временно отвезла матери в другой город. Но сегодня бывший супруг забрал у неё сына и увез, сказал что не привезет больше. Выехать я обратно не могу, так ещё обследуемся с дочкой. Как быть? По решению суда он имеет право в эти дни его забрать, а если не приведёт и вывезит его в неизвестном направлении, так он родом из Молдовы. Должна ли я была выдать матери доверенность и нужно ли будет обращаться в полицию о краже, если он его не вернет матери вовремя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он вообще возвращать его Вашей маме не должен. Законные представители ребенка - это его родители, в силу норм Семейного Кодекса РФ. Вы же нарушили установленный решением суда порядок общения отца с ребенком (увезли и не передали в назначенное время и место), за что можете быть привлечены к административной ответственности, а впоследствии суд может на основании этих нарушений пересмотреть свое решение и определить место жительства ребенка с отцом.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

18.06.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Те, получается,если я решу переехать из волгограда в другой город нпр в тот же Санкт-Петербург(поскольку дочь ставят в НИИ на учёт) мне нужно будет сына каждые выходные возить в Волгоград?

обратиться нужно будет в суд, так как он нарушил решение суда

18.06.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А доверенность матери мне нужно отправить?

18.06.2016, 21:50

Бабушка является лишь родственником, в то время как отец - законным представителем.

18.06.2016, 23:10

Здравствуйте. В этом нет смысла. Впрочем, для выезда с ребенком за границу ему все равно потребуется Ваше разрешение.

Удачи Вам.

18.06.2016, 23:19