Как решить ситуацию с расторжением договора страховки недвижимости при получении ипотеки?
Сегодня получила письмо от страховой компании, где страховала свое имущество при получении ипотеки. В письме было написано, что страховая расторгла со мной отношения так как я не внесла очередной платеж в августе 2015 года. И как оказывается, я действительно забыла заплатить страховку. Что теперь делать, ума не приложу... Как решить вопрос с оплатой? И вообще возможно ли это, если договор со мной расторги в одностороннем порядке? Ипотеку плачу в срок без просрочек. Ведь Банк теперь может потребовать погасить долг по ипотеке. Дайте какой-нибудь добрый совет. Заранее благодарна.
Что бы дать какой то добрый совет надо читать Ваш договор. Разные бывают условия в них прописаны.
Разве банк или страхования не уведомляли вас о необходимости пролонгации договора? Насколько я знаю, это обязательное условие договора ипотечного кредитования. Каждый год вы обязаны предоставлять банку страховку квартиры, иначе вам могут насчитать неустойку.