LSN Messenger
Красногорск, 18.06.2016, 22:54

Дочери 18 лет. У нее прописка в Москве и доля в другой квартире. Как можно ее лишить чего-либо?

Вопрос №10835212 из г. Москва
опубликован 18.06.2016, 22:54
Дочери 18 лет. У нее прописка в Москве и доля в другой квартире. Как можно ее лишить чего-либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишить чего именно? Доли в праве Вы её не лишите. Прописка в Москве тоже вполне законна. Точнее поставьте вопрос.

18.06.2016, 23:01

Здравствуйте!

Есть основания для этого?

18.06.2016, 22:55

уточните ваш вопрос...

отобрать у ребенка конфету - дело не хитрое.

21.06.2016, 11:00

Хочется обезопасить себя от кредиторов.

21.06.2016, 10:57

обратитесь к адвокату или юристу...

21.06.2016, 11:01

От каких? От кредитов дочери? Она по своим обязательствам отвечает самостоятельно.

21.06.2016, 11:02

Добрый день, Наталья! Я причем здесь Ваша дочь? Кредит на Вас?

21.06.2016, 11:02

А я к кому обратилась? Разве не к юристам?

21.06.2016, 11:02

вы бесплатно спросили

вам бесплатно ответили

какие могут быть претензии

вам здесь ни кто ни чего не должен.

21.06.2016, 11:05

Сформулируйте нормально вопрос. Ничего не понятно.

Кого и почему чего-то лишить, чьи долги, кто чего боится....

21.06.2016, 11:05

Кредит не на меня. Дочь владеет со мной и мужем квартирой в долевой собственности.

21.06.2016, 11:04

Тогда правильно беспокоитесь, хоть и маловероятно, но если у дочери есть иное место жительство, то вопрос о доле может быть поставлен. Пусть зарегистрируется по Вашему месту жительства. Будет единственное жилье. не только в собственности но и по факту проживания. Если переживаете за имущество, находящееся в квартире, подготовьте документы на все на себя.

21.06.2016, 11:07

Ирина Александровна! Подскажите, можно ли ее выписать без ее участия, просто она с нами не общается?

21.06.2016, 11:11

А кто собственник квартиры, в которой она зарегистрирована? Вы же говорите, что доли у Вас в одном месте, а ее регистрация в другой. Кто владеет второй квартирой?

21.06.2016, 11:13