Лесосибирск, 19.06.2016, 04:41

Сыну с шизофренией требуется срочная помощь, но столкнулась с преградами в медицинской эвакуации

Вопрос №10835923 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2016, 04:41
У моего сына шизофрения. Он уже лечился в больнице. Но ремиссия прошла и сейчас началось обострение. Самостоятельно он в больницу не идет, дома творит что попало, кушать и пить перестал. Вызвала скорую, а они сказали, что без полиции не поедут. А вот в полиции сказали, что без решения суда не поедут. Получается какой то замкнутый круг. Чего же мне ждать? Суда? Да мне же сына спасать сейчас надо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению,без решения суда Вы не сможете поместить его в больницу,если он не согласен.

19.06.2016, 05:52

Так пока будет решение суда, мой сын может погибнуть. Что же делать?

19.06.2016, 06:45

Возможно обращение к врачу-психиатру на платной основе.Решение о недобровольной госпитализации врач, осматривающий больного, может принять самостоятельно и мгновенно.

19.06.2016, 06:54

Таково законодательство-без решения суда вы ничего не сделаете

19.06.2016, 06:55