Неоправданные требования ремонта камеры и возможные правовые последствия после столкновения на природе
Здравствуйте, чтобы она смогла с Вас что то требовать, ей необходимо будет доказать причинно-следственную связь между тем, что телефон выпал вследствие Вашего воздействия, а этого, как я понимаю, не было. Поэтому Вашей вины нет. И ремонтировать камеру ей придется за свой счет.
Если не было столкновения - то Вы не можете отвечать за проблемы психического восприятия, за страхи, третьих лиц.
Если где-то сирена будет включена внезапно - она телефон снова выронет - не пойдет же она к госучреждению с иском или претензиями на выплаты?
Просто у нее "не все дома" и больное воображение.
Если она такая пугливая - можете оказать ей услугу и посоветовать хорошего психолога.
Вам ничего не грозит и Вы ничего не обязаны ей.