Можно ли остановить выплату заработной платы офицеру ВВ РФ, находящемуся в СИЗО во время следствия?
Выплата приостанавливается, п.30 ст.2 ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.
Военнослужащему, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения его под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи. При вынесении военнослужащему оправдательного приговора или прекращении в отношении его уголовного дела по реабилитирующим основаниям ему выплачивается денежное довольствие в полном объеме за весь период содержания под стражей.
Здравствуйте. Нет, платить не будут, он же не несет службу