Тюмень, 19.06.2016, 09:07

Как переход права собственности на квартиру влияет на обязанность оплаты долгов за капитальный ремонт?

Вопрос №10836476 из г. Тюмень
опубликован 19.06.2016, 09:07
Я купила квартиру. Бывший собственник не платил взносы за кап. ремонт. Кто теперь должен платить тот долг? Вот скопировала с сайта фонда кап. ремонта и понять на могу-при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Если они не правы, то отправьте пожалуйста ссылку на статью в законе. Почему-то все юристы отвечают по-разному. И как мне обязать бывших собственников оплатить свои долги за кап. ремонт? Подавать в суд на них? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

теперь вы должны платить. надо было до покупки решать. можете подать в суд, но он тоже самое скажет. вы купили с долгами, значит вы за них отвечаете

19.06.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте!

Продавец должен платить

УДАЧИ ВАМ

19.06.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как мне обязать бывших собственников оплатить долги за кап.ремонт?

19.06.2016, 09:16

подайте иск в суд. если вы не знали когда приобретали и от вас скрыли эту инф-ию, то в прокуратуру по факту мошенничества. в суде предъявите все документы

19.06.2016, 09:19