Когда я приехал в сервис на оценку, мне озвучили сумму от которой он начал отказываться.

Мне знакомый повредил автомобиль (будучи пьяным, упал и помял крыло). На месте мы договорились, что он все возместит. Когда я приехал в сервис на оценку, мне озвучили сумму от которой он начал отказываться. Расписок мы не писали, документально ничего не оформляли. Свидетели происшествия имеются. Подскажите каков порядок моих действий для привлечения его к ответственности?
Лучший ответ

1.Проведите оценку повреждений автомобиля. Данная оценка проводится в присутствии виновного либо с его надлежащим образом (телеграммой, заказным письмом, под роспись) уведомляете о времени и месте производства оценки.

2.Предъявляете к виновному иск в районный суд (если сумма оценки больше 50 000 рублей) или в мировой суд по месту жительства ответчика. К исковому прилагаете акт оценки и указываете свидетелей, подлежащих вызову в судебное заседание.