Когда я приехал в сервис на оценку, мне озвучили сумму от которой он начал отказываться.
Мне знакомый повредил автомобиль (будучи пьяным, упал и помял крыло). На месте мы договорились, что он все возместит.
Когда я приехал в сервис на оценку, мне озвучили сумму от которой он начал отказываться. Расписок мы не писали, документально ничего не оформляли. Свидетели происшествия имеются. Подскажите каков порядок моих действий для привлечения его к ответственности?
Лучший ответ
1.Проведите оценку повреждений автомобиля. Данная оценка проводится в присутствии виновного либо с его надлежащим образом (телеграммой, заказным письмом, под роспись) уведомляете о времени и месте производства оценки.
2.Предъявляете к виновному иск в районный суд (если сумма оценки больше 50 000 рублей) или в мировой суд по месту жительства ответчика. К исковому прилагаете акт оценки и указываете свидетелей, подлежащих вызову в судебное заседание.
Юридические услуги в Воронеж
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде