Белово, 19.06.2016, 12:00

Наследственные права родителей мужа - могут ли они наследовать дом в случае смерти сына

Вопрос №10837242 из г. Кемерово
опубликован 19.06.2016, 12:00
У дочери умер муж, остались с ней 2 несовершеннолетних ребёнка, в имуществе имеется дом. имеют ли право наследования на дом родители мужа (у каждого есть своё жильё)
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

19.06.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

так что нам сделать, чтобы родители покойного не претендовали на дом?

19.06.2016, 12:06

Ничего Вам не сделать, если захотят - будут претендовать и получат свою часть

19.06.2016, 12:07